Главный приз отправляется в Иркутск

В Бердске завершился финальный этап Первенства России по мини-футболу среди любительских команд первой лиги сезона 2016 – 2017 гг. зона «Сибирь».

Последний игровой день, как и полагается, должен был дать ответы на все вопросы: Кто победит, кто останется за чертой призеров и кто из футболистов станет лучшими игроками финального этапа. Решение организаторов, главный матч был сыгран в первую очередь. В 9-00 на паркет с/к "Вега" вышли команды "ИрАэро" и "Перекресток-ойл". В первом тайме быстрый гол забили иркутяне, кемеровская команда всё никак не могла найти ключи к обороне соперника, но всё же лучший бомбардир дивизиона "Запад" Ускоев на 18-й минуте сумел сравнять счёт. Отметим, что он же мог удвоить преимущество своей команды минутой спустя, но дабл-пенальти уверенно парировал лучший вратарь турнира - Свидерский Константин. Первый тайм отметился также удалением со скамейки главного тренера кемеровчан Вороны С.М, который был излишне эмоционален. Во второй половине матча всё тот же Ускоев делает счёт 2-1, но иркутской команде такой расклад не понравился и в дело включился Кусов Антон-лидер иркутской команды. Сначала его прострел замкнул в свои ворота Старков, а за минуту до конца второго тайма лучший бамбардир турнира Арсланов, после передачи Кусова, установил итог матча, забив свой 6-й мяч на турнире. В "бронзовом" финале "Лара" уверенно переиграла "Магистраль" 7-3.

1 место – "ИрАэро" (Иркутск)

2 место – "Перекресток Ойл" (Кемерово)

3 место – "Лара" (Улан-Удэ)

Лучшим вратарем турнира был признан - Свидерский Константин ("ИрАэро");

Лучшим защитником турнира был признан - Хачиян Александр ("Магистраль");

Лучшим нападающим - Арефьев Александр ("Норильский Никель - М");

Лучшим игроком - Мальцев Константин ("Перекресток Ойл").

По итогам турнира Арсланов Станислав с 6 мячами стал лучшим бомбардиром.

Пропуск талых вод  в Хабарском районе - Газета Вестник целины В весенний период пропуска паводковых вод в населённых пунктах Хабарского района, при увеличении уровня воды в реке Бурла, может происходить подтопление жилых домов и надворных построек.
Газета Вестник целины
Эвакуация в барнаульском ТЦ/ Фото: Екатерина Смолихина - ИА Амител Правоохранительные органы разыскивают распространителей фейков В соцсетях и мессенджерах распространяются сообщения о готовящихся нападениях на крупные торговые центры Барнаула в начале апреля.
ИА Амител
Здоровье: сохранить и преумножить! - Министерство здравоохранения Профилактические осмотры и диспансеризация позволяют выявить на ранней стадии многие неинфекционные хронические заболевания, борьба с которыми предусмотрена рамках национального проекта «Здравоохранение».