Фавориты снова вне конкуренции

Лидеры Чемпионата АКАМФ по летнему мини-футболу в обеих топ-лигах пока не знают потерь продолжая победное шествие.

Премьер-лига

"СибтехКом" уже на первой минуте настроил "Алтайэнергосбыт" на рабочий лад, открыв счет в матче. Ответ хоть и не заставил себя ждать, но затем лидеру пришлось очень постараться и понервничать, что бы выправить счет в свою пользу. В очередной раз надежная игра Евгения Назаренко долго не могла дать результат игровому преимуществу энергетиков. Да и "СибТехКом" в целом всегда показывает характер против любого соперника не смотря на свои молодые кадры. Фирменный стиль полосатых в виде настроя не позволяет даже таким фаворитам как "Алтайэнергосбыт" выигрывать на классе. К мастеровитости еще необходимо и старание.

Все же задело за живое поражение "Алтайкрайэнерго" от "Легенды". Вторую игру подряд энергетики побеждают не только с одинаковым счетом 8:1, но и с хорошим боевым настроем, поняв, что простой беззаботной прогулки в этой лиге не будет ни с кем. "СибТранс" снова не стабилен и после двух матчей без поражения сегодня выглядел не совсем организованно. Но рук не опускал и на гол престижа наиграл, забив его на последней минуте матча.

Самым же центральным поединком стала встреча "СКИФ" - "Легенда". Иногда даже в спектакле с многочисленной театральной труппой бывает и яркое выступление в виде театра одного актера. Что такое вдохновение и откуда оно берется - это вопрос к Илье Шорину из "СКИФ"а. То, что он не смог сделать на последней минуте с "Алейском", сегодня Илья компенсировал с лихвой. Шесть голов на любой вкус: и дальними мощными ударами, и после сольных проходов и в результате комбинаций. Хотя первые полчаса игра и носила характер качель, но затем после удаления в составе легендарной команды вратаря интрига упала. А "СКФИ" снова восхищает и заставляет все больше присматриваться фаворитов как к себе, так и к своему новобранцу Илье Шорину.

Первая лига

”Автоцентр KAMAZ” просто смял оборонительные редуты “УНИВЕРа-2006” и к десятой минуте вел в счете в три мяча. Но после этого футболисты стали расточительно подходить к завершению своих моментов и не смогли до перерыва увеличить счет, а вот “УНИВЕР” напротив воспользовался своим редким шансом и один мяч отыграл. Во втором тайме характер игры не изменился, ”KAMAZ” много владел мячом, имел много моментов, но забил опять трижды. “УНИВЕР” во второй половине имел больше моментов, нежели в первой, но реализовать не смог. В итоге уверенная победа ”Автоцентра KAMAZ”.

Быстрый гол “ДСУ-4” только раззадорил “Малахова” и они принялись осаждать ворота, не забивая такие моменты, в которых легче было попасть, чем промазать. Минимум три момента приняли на себя штанги, чувствовалось, что гол назревает. Прорыв случился в заключительную трехминутку тайма, но не одним голом, а сразу тремя. Александр Бондарь был не удержим, оформив дубль за минуту. Тем печальнее для его коллектива оказалась его травма, после которой он не появится больше на поле в этом матче. Пожелаем ему здоровья. А его команда все также штурмовала ворота соперника, но раз за разом не забивая видимо потеряла нить игры. И расплата настала в концовке матча, когда, пожалуй, никто не мог представить другого исхода кроме победы “Малахова”. Но Алексей Коровников и его партнеры твердо верили, что можно выжать из концовки максимум и добиться какого-то положительного для себя результата, казалось, в проигранном матче. И им это удалось, к разочарованию многочисленных болельщиков “Малахова”. Алексей оформил хет-трик, а его команда добыла для себя ничейный результат.

Четвёртая лига

Главная интрига матча между «Матросова» и «Динамо-УВО» заключалась в одном, смогут ли аутсайдеры лиги оказать достойное сопротивление одному из лидеров. В первом тайме подобие борьбы имело место быть. «Динамовцам» голы давались с трудом, хотя моментов было предостаточно, 3:1 в их пользу к перерыву. А вот во втором тайме голы пошли, пошли с завидным постоянством, ещё восемь оказалось в сетке ворот «Матросова», ответить они смогли лишь одним, дублем в этой встрече отметился Атюнин. У «Динамо» забивало пять человек: по три гола Лешуков и Мурадов, по два Лещенко и Зорин и один гол забил Сеногноев.

Центральным матчем тура можно признать встречу между «АГИС» и «АЭК». Первые, в случае потери очков теряли бы шансы на призы, а вторые теряли бы лидерскую позицию. Лучший снайпер лиги Крылов, уже на второй минуте открыл счёт в матче. Через пять минут «АЭК» сравнивает счёт, но это всё, что им удалось сделать за первый тайм, до перерыва солировали футболисты «АГИС», 5:1 в их пользу. Второй тайм начался с гола «АЭК», на этом команды взяли паузу, «энергетики» тщетно пытались отыграться, а «АГИСовцы» довольно удачно оборонялись, при этом, не забывая контратаковать. По такому сценарию игра продолжалась до сороковой минуты, пока Ушаков не вернул интригу в матч, 5:3. После гола «энергетики» пошли на отчаянный шаг, заменив вратаря на пятого полевого. Порой казалось, что они смогут забить, давление на ворота соперника оказывалось нешуточным, моменты были, но мяч в ворота не шёл, а вот Крылов, за минуту до конца, размялся ударом в штангу, а за пару секунд до финального свистка всё таки смог забить гол, поставив точку в матче и укрепив своё лидирующее положение в списке бомбардиров.

В матче “Авангард” – “Libertas(NEO)” пропасть между командами начала появляться чуть ли ни с первых минут матча. У “Авангарда” практически ничего не получается в атаке, а в обороне и того хуже. Как итог 6:0 к перерыву. После перерыва “Libertas(NEO)” позволяет сопернику более раскрепощенно действовать в своей штрафной, что и приводит к трем пропущенным голам за тайм. Но это несильно их расстроило, потому как забили они все те же шесть мячей, которые в сумме дали 12:3 на табло. Вся борьба в лиге еще впереди и каждой из команд предстоит решать свои задачи.

Первый тайм в игре "ЦАО"-"Орион" оказался не результативным,на низких скоростях и с минимальным количеством острых моментов у ворот соперников. Второй тайм бы поинтереснее,нежели первый. Обе команды зашевелились, "ЦАО" активно участвовали в нападении, а "Орион" в обороне, чтобы сохранить преимущество перед соперником. Как ни пытались игроки "ЦАО" выровнять игру, соперник не позволял играть в своей зоне. Итог матча 5:3 в пользу команды "Орион".

"NAVIEN" в сегодняшней встрече не без труда обыграл своего соперника по турнирной таблице- "Балтийская". В первой половине матча "NAVIEN" просто зажал соперника в своей зоне,не позволя игрокам "Балтийская" разыграться. Однако после перерыва "Балтийская" своими действиями заставила "NAVIEN" изрядно понервничать, но одержать победу они все же не смогли.

В прошедшие выходные состоялись очередные матчи регулярного чемпионата студенческой лиги Алтая, а также полуфинальные матчи Лиги чемпионов.
10:43 07.06.2017 Altaifootball.Ru - Барнаул
Фавориты снова вне конкуренции - Altaifootball.Ru
10:20 07.06.2017 Altaifootball.Ru - Барнаул

Пропуск талых вод  в Хабарском районе - Газета Вестник целины В весенний период пропуска паводковых вод в населённых пунктах Хабарского района, при увеличении уровня воды в реке Бурла, может происходить подтопление жилых домов и надворных построек.
Газета Вестник целины
Эвакуация в барнаульском ТЦ/ Фото: Екатерина Смолихина - ИА Амител Правоохранительные органы разыскивают распространителей фейков В соцсетях и мессенджерах распространяются сообщения о готовящихся нападениях на крупные торговые центры Барнаула в начале апреля.
ИА Амител
Здоровье: сохранить и преумножить! - Министерство здравоохранения Профилактические осмотры и диспансеризация позволяют выявить на ранней стадии многие неинфекционные хронические заболевания, борьба с которыми предусмотрена рамках национального проекта «Здравоохранение».