Барнаульское «Динамо» стало серебряным призёром первенства России

Футболисты «Динамо» в гостях обыграли «Сахалин» из Южно-Сахалинска – 2:1 и гарантировали себе серебряные медали.

Все голы были забиты во втором тайме. Сначала на 61-й минуте отличился полузащитник «Динамо» Фёдор Первушин, ещё недавно выступавший как раз за «Сахалин». Спустя 13 минут в воротах островитян побывал второй мяч после удара Виктора Липина. На 84-й минуте хозяева поля сократили отставание в счёте усилиями Павла Есикова, а на 88-й красную карточку получил футболист «Сахалина» Алексей Серебряков. Динамовцы удержали победный счёт – 2:1. Таким образом, алтайская команда, обыграв прямого конкурента за второе место, досрочно, за два тура до финиша, стала серебряным призёром первенства России среди клубов ПФЛ зоны «Восток». Последний раз барнаульцы выигрывали медали второй лиги в 2009 году – тогда они тоже стали вторыми.

Последний матч сезона «Динамо» проведёт 31 мая в Омске против «Иртыша».