Студент АлтГТУ и нападающий команды «Динамо-Алтай» Иван Переверзев – победитель Кубка мира по университетскому хоккею.

ivan-pereverzev
pereverzev
sbornaya-shl

В словацком городе Банска Быстрица 2-5 января проходил розыгрыш Кубка мира по университетскому хоккею. В этом международном турнире приняли участие три сборные крупнейших студенческих лиг: европейской (European University Hockey League), американской (American Collegiate Hockey Association), и российской (Студенческая хоккейная лига). В составе сборной СХЛ выступал 21-летний нападающий команды «Динамо-Алтай», студент Алтайского государственного технического университета Иван Переверзев.

Сборная СХЛ в первом матче группового этапа одержала волевую победу над командой EUHL со счётом 4:2, уступая после первого периода 0:2. Затем российские студенты разгромили американских – 7:0!

В финале вновь встретились команды из России и США. И хотя эта игра тоже завершилась разгромом, она получилась куда более упорной. Американцы открыли счёт и довольно долго удерживали минимальное преимущество. На 16-й минуте Иван Переверзев перехватил шайбу в зоне соперника и нанёс неотразимым кистевой бросок из-под защитника – 1:1 ( видео гола ). Так ворота команды ACHA оказались расколдованы алтайским хоккеистом, в следующие два периода в них побывало ещё пять шайб. Встреча завершилась со счётом 6:1 в пользу сборной СХЛ, которая завоевала Кубок мира.

Иван Переверзев принял участие во всех трёх матчах сборной СХЛ и отметился двумя голами. Оба были забиты в ворота американских студентов.

Дожди, ветер и тепло до +14: какая погода будет в Алтайском крае 29 марта - Сетевое издание Толк Фото: unsplash.com Дожди ожидаются в ближайшую неделю в регионе. При этом с 31 марта синоптики прогнозируют небольшое понижение температуры Днем 29 марта в Алтайском крае ожидается около +9...+14,
Сетевое издание Толк
СтопВИЧ_СПИД - Газета Заря ВИЧ-инфекция напоминает бомбу замедленного действия: человек может годами жить с этой болезнью и даже не подозревать об этом.
Газета Заря
В тесном сотрудничестве с наставником - Министерство здравоохранения Наставничество в медицине является очень важным моментом в адаптации молодых специалистов на своем профессиональном пути.
Студенты АГМУ помогают проводить диспансеризацию населения - Министерство здравоохранения С 8 по 12 апреля бойцы студенческих медицинских отрядов АГМУ продолжат помогать муниципалитетам Алтайского края в профильной сфере здравоохранения, проводя диспансерное наблюдение.