«Динамо» 3:3 «Распадская»

Автор: Пресс служба

Барнаульские динамовцы в контрольном матче разошлись миром 3:3 с ФК «Распадская» из Междуреченска.

22 марта 2018 г., Барнаул, стадион «Темп»

«Динамо» Барнаул – ФК «Распадская» 3:3 (2:1)

Голы: Липин 9, 21 (с 11м), Киселев 90+ (с 11м) – Коновалов 4, Пашкевич 61, Михеев 73

«Динамо»: Карюкин (Крюков 46, Трубин 69), Овсянников (Грушин, 46), Сергеев (Нестеренко, 46), Житников (Хмелевский, 46), Кузнецов (Ворона, 28 ( Майер, 61)), Чудояков (Погребан, 46), Дорошенко (Мизгирев, 46), Казанцев (Дильмухаметов, 46 (Казанцев, 65)), Липин (Киселев, 46), Завьялов (Аксютенко, 46)

Удаление: Нестеренко 60 (лишение соперника явной возможности забить гол)

Матч начался для динамовцев с быстрого гола в собственные ворота – на 4 минуте Дмитрий Сергеев замешкался с мячом перед собственной штрафной площадью и подарил мяч Владимиру Коновалову, который хладнокровно реализовал выход один на один с Богданом Карюкиным. Однако спустя уже 5 минут сине-белым удалось отыграться – точным ударом отметился Виктор Липин. А на 21 минуте Владимира Завьялова сбили в штрафной ФК «Распадской» и судья указал на одиннадцатиметровую отметку.  С первого раза переиграть голкипера Виктору Липину не удалось, однако судья принял решение перебить пенальти. Со второй попытки Виктор шансов вратарю горняков не оставил, и динамовцы вышли вперед. До конца первого тайма динамовцы имели еще несколько шансов, чтобы увеличить собственное преимущство, однако реализовать их не сумели.

В дебюте второй половины встречи междуреченцы были вновь близки к тому, чтобы отличиться, однако в ближнем бою был великолепен Дмитрий Крюков. А на 60 минуте динамовцы остались вдесятером – поле за лишение соперника явной возможности забить гол покинул Сергей Нестеренко. Горняки сразу после удаления прямым ударом со штрафного в исполнении Владимира Пашкевича счет сравняли. А спустя 12 минут и вовсе вышли вперед – Александр Михеев замкнул прострел с правого фланга. Динамовцы пошли вперед большими силами и в добавленное к основному времени матча время получили право на пенальти – Алексея Майера в собственной штрафной площади сбил голкипер «Распадской». К точке подошел Антон Киселев и точным ударом принес динамовцам ничью 3:3.