В Барнауле состоялись  чемпионат и первенство Алтайского края по смешанным боевым искусствам . Участниками турнира стали  более 50 человек . Сначала провели бои среди любителей, позже на ринге встречались профессионалы. Бои проходили в восьми весовых категориях в трех возрастных группах: 14 — 15, 16 — 17 лет и взрослые спортсмены. Поединки состояли из двух раундов по пять минут, сообщают в  управлении спорта и молодежной политики Алтайского края . В итоге победителями в младшей возрастной группе стали  Александр Мариенко  (до 48 килограммов),  Давид Сорочинский  (до 52 килограммов),  Егор Воронин  (до 57 килограммов) и  Махкамбой Хусейнов  (до 62 килограммов). У спортсменов 16  — 17 лет первыми стали  Андрей Казанцев  (до 57 килограммов),  Анушеврон Тухтаев  (до 61,2 килограмма),  Ярослав Гулидов  (до 65,8 килограмма),  Кирилл Сагитов  (до 70,3 килограмма) и  Сахзод Ашуров  (до 77,1 килограмма). У участников турнира старше 18 лет победителями стали  Игорь Рагимов  (57 килограммов),  Никита Жуйков  (61,2 килограмма),  Александр Володин (65,8 килограмма),  Фарахшод Закиров  (70,3 килограмма),  Артем Мацкевич  (77,1 килограмма),  Николай Квасов (84 килограмма) и  Артем Михель  (93 килограмма). В боях профессионалов  Марина Шутова  была сильнее  Оксаны Чудновой  (весовая категория до 56,7 килограмма),  Артем Грицан  победил  Романа Шмарева  (до 61,3 килограмма). Они представляют Алтайский край. В категории до 61,3 килограмма  Сарвар Хамидов  из Таджикистана победил алтайского спортсмена  Евгения Евграфова . В весе до 70,3 килограмма  Амин Гасымов  из Азербайджана одержал победу над  Азаматом Фахриевым  из Новосибирской области. В весовой категории до 83,9 килограмма  Вячеслав Бабкин  из Новосибирска оказался сильнее  Диера Музафарова  из Таджикистана.

В Барнауле состоялись чемпионат и первенство Алтайского края по смешанным боевым искусствам .
09:52 21.02.2018 Администрация Алтайского края - Барнаул
Более 50 человек стали участниками чемпионата и первенства  края по смешанным боевым искусствам - НовостиАлтая.рф
В Барнауле состоялись  чемпионат и первенство Алтайского края по смешанным боевым искусствам .
09:43 21.02.2018 НовостиАлтая.рф - Барнаул