Барнаульские легкоатлеты попали на пьедестал

Барнаульские легкоатлеты попали на пьедестал престижных всероссийских соревнований

В Иркутске проходил всероссийский турнир «Мемориал иркутских легкоатлетов» , в нем участвовало около 200 спортсменов из Иркутской и Омской областей, Республики Бурятия, Забайкальского, Хабаровского, Алтайского и Красноярского краев.

Двукратным победителем соревнований стал барнаулец Борис Рогов. Он выиграл гладкий бег на 200 и 100 м. Дистанцию 200 м воспитанник тренера Сергея Клевцова пробежал за 21,37 сек., а 100 м – за 10,49. На стометровке Борис повторил рекорд края, установленный в 2004 году Владимиром Лукиным.

Победителями «Мемориала иркутских легкоатлетов» в барьерном спринте стали Виктория Погребняк среди женщин на дистанции 100 м и Евгений Пронских среди мужчин на дистанции 110 м. Кроме этого, в активе Евгения - бронза в гладком беге на дистанции 200 м (21,67сек.).

А в Майкопе в эти же дни проходила VIII летняя Спартакиада учащихся России. В ней участвовали юноши и девушки 2000-2001 годов рождения.

Серебряную медаль легкоатлетических соревнований завоевал барнаулец Савелий Савлуков. Воспитанник СДЮСШОР № 2 финишировал вторым на дистанции 800 м с результатом 1 мин. 53,96 сек.

Пятым в тройном прыжке (14,36 м) был Алексей Денисов из Павловска, также пятое место в прыжках в длину (5,67 м) в активе Яны Ююкиной из Барнаула. Шестое место в беге на 100 м с барьерами с результатом 14,65 сек. заняла барнаульская спортсменка Анна Бусько.

Автор: Махначев Ярослав