Фоторепортаж. Как в Барнауле встречали Сергея Шубенкова

Ранним утром 10 августа в аэропорту Барнаула торжественного встречали алтайского легкоатлета Сергея Шубенкова, вернувшегося из Лондона с серебряной медалью чемпионата мира по легкой атлетике 2017 года в беге на 110 метров. Он выступал под нейтральным флагом, но эта награда стала первой медалью россиян на мировом первенстве.

Как передает корреспондент «Алтайской правды», международный аэропорт Барнаула имени Титова давно не видел такого количества встречающих. Родные, наставники, воспитанники и однокашники по училищу олимпийского резерва, кураторы спорта в Алтайском крае – все они приехали, чтобы первыми поздравить Сергея Шубенкова.

«У меня было абсолютное ощущение, что я бегу за Россию, только за нее. И гимн России пел, только молча, про себя, когда стоял на второй ступеньке пьедестала», - рассказывает он.

На информационном портале «Алтайская правда» опубликован фоторепортаж. Смотрите, как встречали серебряного призера чемпионата мира по легкой атлетике 2017 года в Барнауле.

Посмотреть все фотографии

Серебряный призер чемпионата мира по легкой атлетике в беге на 110 метров с барьерами Сергей Шубенков сегодня,10 августа, прилетел в Барнаул.
08:14 10.08.2017 НовостиАлтая.рф - Барнаул
08:13 10.08.2017 Алтайская правда - Барнаул
Легкоатлет Сергей Шубенков, который завоевал серебряную медаль чемпионата мира по легкой атлетике в беге на 110 метров с барьерами, вернулся из Лондона в Москву.
06:05 10.08.2017 НовостиАлтая.рф - Барнаул
На вопросы СМИ ответят спортсмен и его тренер Сергей Клевцов. Напомним, 8 августа на чемпионате мира в Лондоне Сергей Шубенков завоевал серебряную медаль в беге на 110 м с барьерами.
12:53 09.08.2017 Управление по физкультуре и спорту - Барнаул
Сергей Шубенков в финальном забеге на 110 м с препятствиями уступил ямайцу Омару Маклеоду 0,1 секунды.
09:21 09.08.2017 НовостиАлтая.рф - Барнаул
Сергей Шубенков на финише чемпионата мира Знаменитый алтайский барьерист Сергей Шубенков завоевал серебряную медаль на чемпионате мира по легкой атлетике, который проходит в Лондоне.
08:52 09.08.2017 Bankfax.Ru - Барнаул

Выступающий под нейтральным флагом алтайский легкоатлет Сергей Шубенков занял первое место в беге на 110 м с барьерами на финальном этапе «Бриллиантовой лиги» в Брюсселе.
Дожди, ветер и тепло до +14: какая погода будет в Алтайском крае 29 марта - Сетевое издание Толк Фото: unsplash.com Дожди ожидаются в ближайшую неделю в регионе. При этом с 31 марта синоптики прогнозируют небольшое понижение температуры Днем 29 марта в Алтайском крае ожидается около +9...+14,
Сетевое издание Толк
СтопВИЧ_СПИД - Газета Заря ВИЧ-инфекция напоминает бомбу замедленного действия: человек может годами жить с этой болезнью и даже не подозревать об этом.
Газета Заря
В тесном сотрудничестве с наставником - Министерство здравоохранения Наставничество в медицине является очень важным моментом в адаптации молодых специалистов на своем профессиональном пути.