Спортсмены из Алтайского края стали призерами первенства России по легкой атлетике

В Саранске провели первенство России по легкой атлетике среди молодежи . В соревнованиях приняли участие около 700 человек. Спортсмены из Алтайского края завоевали три медали .
В секторе для прыжков в высоту победительницей стала Наталья Аксенова . Ученица Бориса Соборова уступала по попыткам Ирине Илиевой , представляющей Москву и Чувашию. Взять высоту 188 сантиметров соперница не смогла, а алтайская спортсменка со второго раза преодолела планку. Оставшись в одиночестве, Наталья Аксенова попробовала взять высоту 190 сантиметров, но неудачно. Две медали в барьерном спринте выиграли ученики Сергея Клевцова . Виктория Погребняк стала второй на стометровке (13,46 секунды), Евгений Пронских финишировал третьим на дистанции 110 метров (14,25 секунды).
В финальном забеге с Викторией Погребняк стартовала еще одна алтайская барьеристка Юлия Соколова . У нее шестой результат (13,97 секунды). В гладком беге Борис Рогов стал седьмым на стометровке (10,68 секунды) и десятым на дистанции вдвое длиннее (22,12 секунды). Спортсмен выполнил норматив мастера спорта. Ольга Полиенко , которая тренируется у Владимира Панова и Елены Сивковой , заняла 17 место на дистанции 200 метров (25,41 секунды) и десятое на дистанции 400 метров (56,05 секунды), сообщают в  региональном управлении спорта и молодежной политики .