Алтайские теннисисты стали призерами первенства Сибири

В Бердске провели лично-командное первенство Сибирского федерального округа по настольному теннису . В соревнованиях приняли участие 260 юношей и девушек в возрасте до 16 лет из 10 регионов. Алтайский край представляли жители Барнаула, Бийска, Новоалтайска, Шелаболихи и Благовещенки.
В командных соревнованиях мужская сборная Алтайского края, в состав которой вошли бийчанин Владимир Авдеев , барнаульцы Максим Звягин , Александр Волынкин , Максим Елисеев и Николай Штерцер из Благовещенки, заняла третье место. Теннисисты обыграли сверстников из Томской области со счетом 3:0, с таким же результатом они уступили соперникам из Бурятии. Женская команда, за которую выступали Ольга Вандакурова из Бийска, Мария Краскова , Наталья Мякушко , Вероника Чечина из Барнаула и Елизавета Владимирова из Шелаболихи, заняла шестое место. Девушки проиграли кемеровчанкам (0:3), обыграли омичек (3:0), в стыковом матче за пятое место потерпели поражение от сборной Республики Бурятия (2:3).
По информации  управления спорта и молодежной политики Алтайского края , в личных соревнованиях серебряным призером стал Владимир Авдеев. На групповом этапе он со счетом 3:0 обыграл новосибирца Арсения Томилова и Дугара Баторова из Забайкальского края, со счетом 3:2 - Артема Сотникова из Абакана. Затем он был сильнее Александра Трифонова из Новокузнецка, Кирилла Баталова из Кемерова и Константина Кочеткова из Иркутска. Их Владимир Авдеев победил со счетом 4:1. В полуфинале алтайский спортсмен обыграл Алексея Кузнецова из Ангарска - 4:2. В финале бийчанин встретился с Батором Раднаевым из Улан-Удэ. Сильнее оказался соперник - 4:1. Владимир Авдеев получил путевку на первенство России, которое начнется 30 апреля в Славянске-на-Кубани. Среди девушек из Алтайского края лучший результат показала бийчанка Ольга Вандакурова. Она финишировала на двадцать первом месте.

В Бердске провели  лично-командное первенство Сибирского федерального округа по настольному теннису .
09:17 22.03.2018 НовостиАлтая.рф - Барнаул
В Новосибирской области прошло лично-командное первенство Сибирского федерального округа по настольному теннису.
19:32 21.03.2018 Бийский рабочий - Бийск
В Бердске провели лично-командное первенство Сибирского федерального округа по настольному теннису .
12:53 21.03.2018 Администрация Алтайского края - Барнаул

С 15−17 марта в Республике Алтай на Семинском перевале состоялись чемпионат России, а также всероссийские и региональные соревнования «Семинский 2024» по спортивному ориентированию на лыжах.
Пациенты Краевой психиатрической больницы им. Эрдмана плетут маскировочные сети для бойцов СВО - Министерство здравоохранения В изготовлении маскировочных сетей уже приняли участие около 100 пациентов из всех отделений барнаульского стационара Алтайской краевой психиатрической больницы им.
С 19 по 22 марта в  Краевом центре общественного здоровья и медицинской профилактики  (улица Ползунова, 23) можно пройти бесплатное профилактическое обследование (в рамках государственных гарантий).
Администрация Алтайского края
Финал конкурса "Маленькая особенная Мисс" - Сетевое издание Толк На финал конкурса, который состоялся в минувшую субботу, приезжала мисс Вселенная Оксана Федорова, она вручила главную корону вечера победительнице 16 марта в Барнауле прошел финал конкурса "Маленькая особенная Мисс".
Сетевое издание Толк
Завалинка, завалинка шумит о том. О сём. - Центральная городская библиотека Здравствуйте, дорогие гости! Добро пожаловать на наш праздник! Не стесняйтесь, проходите В нашу горницу, друзья, И улыбки захватите, Ведь без них никак нельзя!
Центральная городская библиотека
Творческий показ: упражнения и этюды - АГИК 16 марта в рамках зачёта по дисциплине «Тренинг по мастерству актёра» на 1 заочном курсе ЛТ-217з состоялся творческий показ (преподаватели по режиссуре и актёрскому мастерству Р.Г.