Алтайские легкоатлеты завоевали семь медалей на зимнем чемпионате России среди ветеранов

В Москве состоялся зимний чемпионат России по легкой атлетике среди ветеранов . Вячеслав Дадыкин из Алтайского края выиграл соревнования в беге на 60 метров в возрастной категории 55-59 лет. Он стал бронзовым призером на дистанции 200 метров. Второе место в этой же возрастной группе на дистанции 400 метров занял еще один представитель региона Игорь Озюменко .
Вторые места на дистанциях 1500 и 800 метров в возрастной группе 50-54 года занял Юрий Заплетнев . На восьмисотметровке спортсмен финишировал с новым рекордом Алтайского края для своей возрастной группы - 2 минуты 12,3 секунды. Две медали чемпионата завоевал в возрастной группе 75-79 лет Юрий Савенков . На дистанции 800 метров он был вторым, а на дистанции 1500 метров - третьим, сообщают в  управлении спорта и молодежной политики Алтайского края .

В Москве состоялся зимний чемпионат России по легкой атлетике среди ветеранов .
08:02 28.03.2017 Администрация Алтайского края - Барнаул
Чемпионат России по лёгкой атлетике в помещении среди ветеранов проходил 25-26 марта в московском манеже ЦСКА.
12:36 27.03.2017 Управление по физкультуре и спорту - Барнаул