Алтайские гребцы взяли шесть медалей на чемпионате России

Сборная команда представителей Центра спортивной подготовки Алтайского края выиграла шесть медалей на чемпионате России по гребле на байдарках и каноэ, прошедшем в Москве с 10 по 15 июля, сообщает " Катунь 24 ".

• Рussу Riоt и ликующий Макрон: лучшие моменты финала ЧМ-2018 Как прошёл финальный матч ЧМ в "Лужниках" 2128 8
  • Две медали на  счету каноистки Ирины Андреевой . На  индивидуальной дистанции 200  метров она завоевала бронзу, а  на  дистанции 500  метров в  каноэ-двойке — золото. На дистанции 200  метров в  одиночном каноэ второе место занял Андрей Крайтор .

Еще  три медали принесли байдарочники Александр Дьяченко и  Кирилл Ляпунов . В двойке они одержали победу на  дистанции 200 метров. В  четверке они взяли серебро. На индивидуальной 200-метровке Дьяченко занял третье место.

Всего представители Алтайского края выиграли две золотые медали, две серебряные и две бронзовые. По итогам соревнований Дьяченко, Ляпунов и  Андреева получили право выступить на  чемпионате мира.

На гребном канале «Крылатское» в Москве провели  чемпионат России по гребле на байдарках и каноэ .
    07:30 17.07.2018 НовостиАлтая.рф - Барнаул
    Алтайские гребцы взяли шесть медалей на чемпионате России - ИА Амител
    Представители региона выиграли две золотые медали, две серебряные и две бронзовые Фото:
    16:32 16.07.2018 ИА Амител - Барнаул
    На гребном канале «Крылатское» в Москве провели чемпионат России по гребле на байдарках и каноэ .
    09:11 16.07.2018 Администрация Алтайского края - Барнаул