Алтайские боксеры стали призерами нескольких спортивных турниров

В Омске состоялись  всероссийские соревнования по боксу  имени двукратного олимпийского чемпиона, чемпиона мира и Европы по боксу, заслуженного мастера спорта России Алексея Тищенко. В них участвовали  80 человек . Алтайский край  представляли четыре боксера . В весовой категории 52 килограмма победителем стал воспитанник спортивной школы олимпийского резерва «Алтайский ринг»  Вячеслав Ондар . Он провел три поединка и все выиграл. Участник стал одним из двух спортсменов на соревнованиях, выполнивших норматив звания «Мастер спорта России» по боксу. У женщин в весовой категории 54 килограмма представительница «Алтайского ринга»  Юлия Перелыгина  заняла второе место. В  «Алтайском спорте»  сообщают, что боксеры региона  выиграли пять медалей на первенстве Сибири  среди спортсменов 15 — 16 лет. Соревнования провели в Ленинске-Кузнецком, они собрали 180 участников. Алтайский край представляли 16 спортсменов. Отличились представители Камня-на-Оби  Артем Денисов  (46 килограммов),  Егор Паршуков  (54 килограмма) и  Илья Степанов  (63 килограмма), рубцовчанин  Кирилл Бец  (48 килограммов) и барнаулец  Данила Шершнев  (52 килограмма). В командном зачете сборная региона заняла пятое место. Алтайские боксеры в составе сборной Сибирского федерального округа  завоевали серебро командного Кубка России . Турнир состоялся в Ижевске. Участие в нем принимали сборные восьми федеральных округов. В составе сборной Сибири выступали трое боксеров из Алтайского края. Это  Арсений Павленко  (75 килограммов) из барнаульской спортивной школы олимпийского резерва №3, воспитанники спортшколы «Алтайский ринг»  Самир Мамедалиев  (52 килограмма) и  Иван Писарев  (69 килограммов). В каждом матче от команды принимали участие 10 боксеров. В первой встрече сибиряки уступили Санкт-Петербургу, при этом спортсмены из Алтайского края на ринг не выходили. В следующем матче против Южного федерального округа все трое отправились в бой. Самир Мамедалиев победил  Максима Брусничкина , Иван Писарев —  Сергея Паняна , Арсений Павленко —  Артема Уханова . Итог встреч — 28:12 в пользу сибиряков. Затем сборная СФО встречалась с Центральным федеральным округом и выиграла со счетом 26:14. Вклад в этот успех внес Иван Писарев, который превзошел  Хаджимурада Микаилова . «Несмотря на одно поражение сибиряки заняли первое место в своей подгруппе и вышли в финал. Их соперниками были боксеры Приволжского федерального округа. И вновь трое спортсменов из Алтайского края попали в состав сборной СФО. Правда, свои бои они проиграли: Самир Мамедалиев уступил  Ивану Абрамову , Иван Писарев —  Вахиду Аббасову , Арсений Павленко —  Владиславу Федюрину . Приволжцы выиграли со счетом 22:18 и взяли золотые медали, у команды Сибири серебро, замкнули тройку призеров уральцы», — добавляют в «Алтайском спорте». На этих соревнованиях Самир Мамедалиев из «Алтайского ринга» выполнил норматив мастера спорта.

Алтайские боксеры стали призерами нескольких спортивных турниров - НовостиАлтая.рф
В Омске состоялись  всероссийские соревнования по боксу  имени двукратного олимпийского чемпиона, чемпиона мира и Европы по боксу, заслуженного мастера спорта России Алексея Тищенко.
08:13 26.04.2018 НовостиАлтая.рф - Барнаул
В Омске состоялись всероссийские соревнования по боксу имени двукратного олимпийского чемпиона, чемпиона мира и Европы по боксу, заслуженного мастера спорта России Алексея Тищенко.
15:24 25.04.2018 Администрация Алтайского края - Барнаул

В Бердске провели межрегиональные соревнования по гиревому спорту . В турнире участвовали спортсмены Сибирского, Уральского и Дальневосточного федеральных округов.
В Барнауле 15 апреля состоялся Кубок Алтайского края и межрегиональные соревнования «Кубок Сибири» по восточному боевому единоборству (дисциплина «Кобудо»).
28 марта в Томске в спорткомплексе «Юпитер» завершился окружной финал Всероссийского чемпионата Школьной баскетбольной лиги «КЭС-Баскет».
Пропуск талых вод  в Хабарском районе - Газета Вестник целины В весенний период пропуска паводковых вод в населённых пунктах Хабарского района, при увеличении уровня воды в реке Бурла, может происходить подтопление жилых домов и надворных построек.
Газета Вестник целины
Эвакуация в барнаульском ТЦ/ Фото: Екатерина Смолихина - ИА Амител Правоохранительные органы разыскивают распространителей фейков В соцсетях и мессенджерах распространяются сообщения о готовящихся нападениях на крупные торговые центры Барнаула в начале апреля.
ИА Амител
Здоровье: сохранить и преумножить! - Министерство здравоохранения Профилактические осмотры и диспансеризация позволяют выявить на ранней стадии многие неинфекционные хронические заболевания, борьба с которыми предусмотрена рамках национального проекта «Здравоохранение».
Приключения на Острове чтения - Центральная городская библиотека В Городском центре культуры «Современник» состоялось долгожданное открытие Недели детской и юношеской книги.