Алтайские боксеры стали призерами нескольких спортивных турниров

В Омске состоялись всероссийские соревнования по боксу имени двукратного олимпийского чемпиона, чемпиона мира и Европы по боксу, заслуженного мастера спорта России Алексея Тищенко. В них участвовали 80 человек . Алтайский край представляли четыре боксера . В весовой категории 52 килограмма победителем стал воспитанник спортивной школы олимпийского резерва «Алтайский ринг» Вячеслав Ондар . Он провел три поединка и все выиграл. Участник стал одним из двух спортсменов на соревнованиях, выполнивших норматив звания «Мастер спорта России» по боксу. У женщин в весовой категории 54 килограмма представительница «Алтайского ринга» Юлия Перелыгина заняла второе место.
В  «Алтайском спорте»  сообщают, что боксеры региона выиграли пять медалей на первенстве Сибири среди спортсменов 15 - 16 лет. Соревнования провели в Ленинске-Кузнецком, они собрали 180 участников. Алтайский край представляли 16 спортсменов. Отличились представители Камня-на-Оби Артем Денисов (46 килограммов), Егор Паршуков (54 килограмма) и Илья Степанов (63 килограмма), рубцовчанин Кирилл Бец (48 килограммов) и барнаулец Данила Шершнев (52 килограмма). В командном зачете сборная региона заняла пятое место.
Алтайские боксеры в составе сборной Сибирского федерального округа завоевали серебро командного Кубка России . Турнир состоялся в Ижевске. Участие в нем принимали сборные восьми федеральных округов. В составе сборной Сибири выступали трое боксеров из Алтайского края. Это Арсений Павленко (75 килограммов) из барнаульской спортивной школы олимпийского резерва №3, воспитанники спортшколы «Алтайский ринг» Самир Мамедалиев (52 килограмма) и Иван Писарев (69 килограммов).
В каждом матче от команды принимали участие 10 боксеров. В первой встрече сибиряки уступили Санкт-Петербургу, при этом спортсмены из Алтайского края на ринг не выходили. В следующем матче против Южного федерального округа все трое отправились в бой. Самир Мамедалиев победил Максима Брусничкина , Иван Писарев - Сергея Паняна , Арсений Павленко - Артема Уханова . Итог встреч - 28:12 в пользу сибиряков. Затем сборная СФО встречалась с Центральным федеральным округом и выиграла со счетом 26:14. Вклад в этот успех внес Иван Писарев, который превзошел Хаджимурада Микаилова .
«Несмотря на одно поражение сибиряки заняли первое место в своей подгруппе и вышли в финал. Их соперниками были боксеры Приволжского федерального округа. И вновь все трое спортсменов из Алтайского края попали в состав сборной СФО. Правда, свои бои они проиграли: Самир Мамедалиев уступил Ивану Абрамову , Иван Писарев - Вахиду Аббасову , Арсений Павленко - Владиславу Федюрину . Приволжцы выиграли со счетом 22:18 и взяли золотые медали, у команды Сибири серебро, замкнули тройку призеров уральцы», - добавляют в «Алтайском спорте».
На этих соревнованиях Самир Мамедалиев из «Алтайского ринга» выполнил норматив мастера спорта.

В Омске состоялись  всероссийские соревнования по боксу  имени двукратного олимпийского чемпиона, чемпиона мира и Европы по боксу, заслуженного мастера спорта России Алексея Тищенко.
08:13 26.04.2018 НовостиАлтая.рф - Барнаул
В Омске состоялись всероссийские соревнования по боксу имени двукратного олимпийского чемпиона, чемпиона мира и Европы по боксу, заслуженного мастера спорта России Алексея Тищенко.
15:24 25.04.2018 Администрация Алтайского края - Барнаул

В Бердске провели межрегиональные соревнования по гиревому спорту . В турнире участвовали спортсмены Сибирского, Уральского и Дальневосточного федеральных округов.
В Барнауле 15 апреля состоялся Кубок Алтайского края и межрегиональные соревнования «Кубок Сибири» по восточному боевому единоборству (дисциплина «Кобудо»).
Дожди, ветер и тепло до +14: какая погода будет в Алтайском крае 29 марта - Сетевое издание Толк Фото: unsplash.com Дожди ожидаются в ближайшую неделю в регионе. При этом с 31 марта синоптики прогнозируют небольшое понижение температуры Днем 29 марта в Алтайском крае ожидается около +9...+14,
Сетевое издание Толк
СтопВИЧ_СПИД - Газета Заря ВИЧ-инфекция напоминает бомбу замедленного действия: человек может годами жить с этой болезнью и даже не подозревать об этом.
Газета Заря
В тесном сотрудничестве с наставником - Министерство здравоохранения Наставничество в медицине является очень важным моментом в адаптации молодых специалистов на своем профессиональном пути.
Студенты АГМУ помогают проводить диспансеризацию населения - Министерство здравоохранения С 8 по 12 апреля бойцы студенческих медицинских отрядов АГМУ продолжат помогать муниципалитетам Алтайского края в профильной сфере здравоохранения, проводя диспансерное наблюдение.