"АлтайБаскет" завершил сезон с серебряными медалями

В решающей битве за золотые награды третьего дивизиона Суперлиги барнаульское баскетболисты уступили в Екатеринбурге местному "Уралмашу" со счётом 47:51 (11:11, 7:14, 12:8, 17:18).

Пятый матч финальной серии получился самым драматичным. Барнаульская команда на старте сразу же ушла вперёд (11:4), но хозяева тут же пустились в погоню, к перерыву сведя преимущество гостей на нет.

Вторая четверть началась уже под диктовку уральцев, которые повели "+8" (20:12). Барнаульцы сократили отставание до четырёх очков, но последнее слово в этом периоде осталось за центровым "Уралмаша" Андреем Малышевым, забившим в проходе, да ещё и с бонусным штрафным.

После большого перерыва затяжная погоня гостей принесла-таки результат: Александр Клюев отправил в кольцо хозяев трехочковый, добавив к нему два броска со средней дистанции и сократив отставание своей команды до "-2".

В начале заключительной 10-минутки алтайский клуб догнал соперника лихим наскоком, после чего матч стал напоминать поединок фехтовальщиков. Соперники принялись обмениваться острыми выпадами, но никому из них не удавалось выйти вперёд более, чем на 4 очка.

Последняя минута матча началась при счёте 44:44. А затем экс-разыгрывающий нашей команды Павел Трушников без зазрения совести отправил в цель трехочковую бомбу. Это попадание и стало решающим. За 28 секунд до финальной сирены Евгений Моисеев получил право на два штрафных, но сумел реализовать только один из них. В свою очередь, екатеринбуржцы забили 4 штрафных из шести, а броски Дмитрия Приходько из-за дуги не достигли цели.

Лидер регулярного чемпионата выиграл финальную серию со счётом 3-2, став обладателем золотых медалей. Барнаульский клуб третий раз в своей истории взял серебряные награды. Замкнули призовую тройку баскетболисты майкопского "Динамо-МГТУ", обыгравшие 3-1 черкесский "Эльбрус".

В пятом, решающем матче финальной серии третьего дивизиона мужской Суперлиги барнаульский «АлтайБаскет» не справился с екатеринбургским «Уралмашем».
13:18 21.04.2017 Администрация г. Барнаул - Барнаул
«АлтайБаскет» не справился с екатеринбургским «Уралмашем». В пятом, решающем, поединке финальной серии третьего дивизиона мужской Суперлиги барнаульский «АлтайБаскет» не справился с екатеринбургским «Уралмашем».
11:00 21.04.2017 Вечерний Барнаул - Барнаул
10:34 21.04.2017 Портал Вечерний Барнаул - Барнаул
22:32 20.04.2017 Алтайская правда - Барнаул
В решающем, пятом матче финальной серии команда Михаила Терехова уступила в Екатеринбурге «Уралмашу» – 47:51.
21:54 20.04.2017 Управление по физкультуре и спорту - Барнаул